Обучение специалистов химического направления в Москве

На кануне нового года специалисты химического направления «Micro Solutions» побывали в представительстве компании «Bruker» — наши давние партнеры и друзья. Оборудование этого производителя широко представлено в нашем каталоге. Ключевая задача — поддержка деловых связей, знакомство с новыми решениями и тем, как они работают.


Философия проста: знания должны быть не только о том, как продать оборудование, но и как его применить максимально полезно. В Bruker есть решения практически для всех задач в области химического анализа. Но в этот раз упор был сделан именно на спектрометрию. Вот только небольшая часть того, что удалось изучить:

  • Масс-спектрометры типа тройной квадруполь на базе жидкостных и газовых хроматографов
  • ИК-Фурье-спектрометры ближнего и среднего диапазонов
  • РАМАН-спектрометры
  • Время-пролетные масс-спектрометры (QTOF и MALDi TOF)


Нашим специалистам особенно понравилась  универсальность решений. Например, использование ИК спектрометров для контроля качества в пищевом производстве мясных, молочных продуктов, а также производства масел, зерна и многих других направлениях. Продвинутое программное обеспечение хроматографической линейки по поиску сложных веществ.

Решение в области токсикологических исследований. Жидкостная и газовая масс-спектрометрия для поиска более 3000 видов пестицидов. Решения по онлайн контролю качества в нефтегазовом производстве, а также  в реакторах или трубопроводах.


Апгрейд базы знаний специалистов состоялся. Для нас это серьезная часть нашей работы, потому что без обучения в нашем деле невозможно быть профессионалами.
.

Открыть чат
Здравствуйте!
Могу Вам помочь подобрать решение для Ваших лабораторных задач?